В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. В преддверии этого праздника, специалисты Центральной детской библиотеки провели арт-знакомство «Образ отца в отечественной литературе» для учеников 7 «А» класса МАОУ «СОШ №2».

В русской литературе мало раскрыт образ отца, по сравнени ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 291 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

10 октября сотрудники ЦДБ  провели познавательную игру "Светофор здоровья" для учеников 1 "б" класса МАОУ "СОШ  №2".

Школьники узнали как сохранить здоровье, для чего необходимо соблюдать режим дня, какие привычки вредны и ещё много другой полезной информации. Поиграли в игру "К нам приехал паровоз" и участвовали в конкурсе "Необычный армрестлинг".

0.0

Просмотров: 291 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

Исторический обзор к 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков "Непокорённая Кубань" провели библиотекари Центральной детской библиотеки ст. Тбилисской для 9-х классов МБОУ «СОШ №5».

Ученики узнали о том, сколько дней длилась оккупация Краснодарского края, и когда враг был изгнан с Кубани. Сколько мирных жителей было убито и замучено. Как подростки и женщины заменили на заводах, по ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 323 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

3 октября 2022г. для учащихся 1 А класса МАОУ «СОШ № 2» сотрудниками центральной детской библиотеки проведена игра – путешествие «В гостях у Витаминки». Ребята узнали о пользе витаминов для организма человека. В каких продуктах они содержаться и как правильно их готовить . Отгадали загадки об овощах и фруктах, в которых содержится большое количество витаминов.

5.0

Просмотров: 297 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

27 сентября библиотекарь Центральной детской библиотеки ст. Тбилисской провела заседание лектория «Школа вежливости». Ученики 4 "а" класса МБОУ СОШ № 1 приняли участие в беседе- размышлении "Чтобы сделать мир добрее!" по произведениям В.А. Осеевой. Ребята познакомились с биографией писательницы, прослушали отрывки из произведений, ответили на вопросы викторины и поразмышляли о том, что нужно сделать, чтобы мир стал действительно добрее.

5.0

Просмотров: 319 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

26 сентября библиотекарь Центральной детской библиотеки ст. Тбилисской провела час размышления "О наших бабушках и дедушках" для учеников 2 "б" класса МАОУ СОШ №2 приуроченный ко дню пожилого человека. Дети узнали историю происхождения праздника, рассказали о своих, бабушках и дедушках, отгадали загадки и ответили на вопросы сказочной викторины. Прослушали и поразмышляли над рассказом В. Осеевой "Бабушка и внучка" и посмотрели мультфильм "Бабушкин урок".

5.0

Просмотров: 339 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

22 сентября библиотекарь Центральной детской библиотеки  провела игровую программу «Светофор здоровья»  для учеников 1 "а" класса МАУ СОШ №2.

Ребята размышляли над вопросом: «От чего зависит ваше здоровье?».  Кто-то с ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 352 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

10 сентября 2022 года Россия отметила 150-летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. Путешественник, учёный, внёсший большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока, талантливый писатель и педагог – всё это об одном человеке.

За 30 лет экспедиций Владимир Клавдиевич Арсеньев заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя прекрасный край у ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 406 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

13 сентября, в день празднования 85-летия со дня образования Краснодарского края (13 сентября 1937 г.), Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых подвела итоги краевого литературно-художественного конкурса для читателей детских библиотек "Мы – дети Кубани: гордимся, наследуем, приумножаем!". В итоговом мероприятии приняли участие читатели Центральной детской библиотеки МБУК «МБС Тбилисского района» – авторы лучших работ литературно-художественного конкурса.

5.0

Просмотров: 328 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

9 сентября в сквере РДК сотрудники Центральной детской библиотеки провели спортивный час «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята 5 классов МБОУ «СОШ№6» поучаствовали в разминке, в конкурсе «Необычный армрестлинг», поиграли в игру «К нам приехал паровоз». В промежутках между спортивными состязаниями отвечали на вопросы по здоровому образу жизни, собирали пословицы, прошли тест «Будем беречь здоровье».

5.0

Просмотров: 291 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 119 120 »