9 июня 2022 года состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню океанов (8 июня). Ребята лагеря дневного пребыв ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 407 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Лето самая прекрасная пора. Наступили долгожданные каникулы. Можно порезвиться, покататься на велосипеде, пообщаться с друзьями, пойти в поход, почитать интересную книгу. Много увлекательного незабываемого ждет вас в детской библиотеке. Здесь можно отправиться в виртуальное путешествие по морям и океанам, восхититься необъятными просторами нашей Родины, окунуться в мир сказок А.С. Пушкина, вспомнить трагические события начала Великой Отечественной войны и многое другое. Каждый вторник сотрудники Центральной детской библиотеки приглашают вас на детскую площадку с 17.00 до 18.00, которая находится в сквере РДК. Для вас подготовили разнообразные веселые развлекалки: игры, конкурсы, викторины, состязания. Приглашаем всех в библиотеку и на детскую площадку.

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 256 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня России  8 июня в Центральной детской библиотеке  для воспитанников детского сада «Сказка» была проведена  информина «Россия – Родина моя». Дошколята  познакомились  с историей возникновения праздника  Дня России. Так же дети узнали много интересного и познавательного о  символах нашего государства  флаге, гербе, гимне. Малыши рассказывали какой цвет флага что обозначает. Внимательно рассмотрели герб страны, узнали, что герб является официальной эмблемой государства, а гимн – главная песня страны. Несмотря на свой юный возраст, малыши стоя слушали и подпевали   ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 263 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

В рамках этого события в детской библиотеке прошло мероприятие для дошкольников ДДУ "Сказка". Ребята узнали биографию великого поэта А.С.Пушкина

Познаком ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 269 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

4 июня 2022 года сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие в фестивале детских и подростковых игр «Культурная продленка», который проходил в этнографическом комплексе «Атамань». Всех посетителей работники встречали в костюмах казачек. Была подготовлена литературно-игровая программа. Участникам мероприятия поведали об истории этнографического комплекса под открытым небом, познакомили с традициями, укладом и обрядами казаков. С ребятами были проведены подвижные игры и конкурсы. Все действа проходили на подворье, колоритно оформленном в стиле казачьего быта.

0.0

Просмотров: 210 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в Центральной детской библиотеке состоялось театрализованное открытия летних каникул «По книжному морю под парусом лета». Работники библиотеки поздравили юных читателей с началом летних каникул и пожелали им позитивного и увлекательного отдыха.

50 девчонок и мальчишек встретили аниматоры – клоуны ( сотрудники детской библиотеки). Все присутствующие приняли активное участие в креативных литературных ви ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 244 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках празднования Международного дня защиты детей провели литературно-игровую программу «Живет на всей планете народ веселый дети». Праздник проходил в парке имени И Семыкина на детской площадке. Ребят встречали аниматоры в костюмах клоунов ( сотрудники библиотеки). Это придало мероприятию неповторимый колорит и вызывало восторг у юных участников.

Для детей была оформ ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 209 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Библионочь -2022» в Центральной детской библиотеке впервые за последние два года прошла в офлайн режиме. Мероприятие прошло под эгидой Года культурного наследия народов России. Читальный зал детской библиотеки переполнен.

В гости пришли не только юные пользователи, но и их родители, учителями, сестренки и братишки. В этот субботний вечер все присутствующие получили море позитива, океан уникальной ин ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 240 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Кульминационным мероприятием акции «Библиосумерки -2022» стал национальный калейдоскоп «К истокам народной культуры России», который проходил в читальном зале Центральной детской библиотеки.

Знакомство начали с самого многочисленного народа Сибири- Якутов. Они не только умелые скотоводы, рыбаки и охотники, но еще и превосходные резчики по кости. В основном фигурки вырезают из бивней мамонтов. Земля Якутии сохранила множество останков этих исполинов. Неслучайно там находится ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 245 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Юные читатели Центральной детской библиотеки и гости в эту волшебную ночь акции "Библиосумерки 2022" приняли участие в веселых затеях «Детские игры народов России».

Девчонки и мальчишки с восторгом и великим удовольствием играли в игры якутов, башкир, татар, народностей Северного Кавказа. Мер ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 194 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 119 120 »