8 литературно-игровых программ «Лицей для настоящих принцесс» , посвященных Международному женскому дню было подготовлено и проведено сотрудниками Центральной детской библиотеки. Около 200 ребятишек 1-х классов, 3 «Б» и 4 «Б» классов МБОУ «СОШ № 1», 1 «Б» класса МАОУ «СОШ № 2», 4 «В» класса МБОУ «СОШ № 6», ребятишек Центра социальной помощи семье и детям «Бригантина» погрузились в праздничную атмосферу.

0.0

Просмотров: 322 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта 2023 года для учащихся 7 "Б" класса МБОУ «СОШ № 1» проведено мероприятие в рамках Крымской весны в форме литературно-исторического дневника "Возвращение в родную гавань". Ребята узнали об истории Крыма, о людях, которые жили на этой земле на протяжении 7 веков, о природной красоте этих мест. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

0.0

Просмотров: 303 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

6 и 7 марта сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературно-музыкальную гостиную «Сказ от сердца и души, о том, как мамы хороши!». Мероприятие посетили ученики 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №5», 3 «Б» и 4 «А» классов МБОУ «СОШ №1».

0.0

Просмотров: 315 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Наш выдающийся современник, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда СССР, член Союза писателей России Михаил Сергеевич Шкабардня, родился 18 июля 1930 г. в станице Тбилисской Краснодарского края в семье потомственных казаков. На долю Михаила Сергеевича и его сверстников пришлись голодные годы начала 30-х, годы оккупации в период фашистского нашествия. События тех лет Михаил Сергеевич описал в одном из своих произведений «Россия ХХ век». О жизни и творчестве этого выдающегося человека узнали учащиеся МБОУ "СОШ № 1" 6А, 8А и 8Б классов, ведь именно в этой школе и учился Михаил Сергеевич Шкабардня. Ребята узнали много интересного о своей школе, о патриоте своей малой родины, Почетном гражданине станицы Тбилисской М.С. Шкабардне.

0.0

Просмотров: 343 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

5.0

Просмотров: 389 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили учащихся 4 "А" класса МБОУ «СОШ № 1» принять участие в диспуте "Русский язык, как элемент культуры нации" . Ребята узнали историю праздника, кто придумал древнерусскую азбуку, сколько в ней было букв, и о том, что в мире около 5 тысяч языков. Дети отгадывали загадки, ребусы. Международный день родного языка - это повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.

5.0

Просмотров: 323 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудники центральной детской библиотеки ст. Тбилисской провели для учеников 3 «Б» класса МБОУ «СОШ №1» игровую программу «Собирайся, народ! Масленица в гости идет!».

&nb ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 373 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 1» совершили виртуальное путешествие в мир истории Олимпийских игр «Игры Эллинов у подножия Олимпа» .

Мероприятие было посвящено истокам олимпийского движения. Дети узнали о том, что в далеком 776 году до нашей эры было поло ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана, но и участникам боевых действий за пределами России.

После окончания Второй мировой войны (1939-1945) более 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны.
Об участниках локальных войн узнали ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 318 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля 2023 года – Международный день дарения книг. Его отмечают в 40 странах мира.

В России этому дню предшествует акция «Подари книгу библиотеке», в которой может принять участие любой человек, независимо от возраста.
Международный день дарения книг — это современный и достаточно молодой праздник. Идея этой даты родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором этого праздника. Эмма Перри всю свою ж ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 413 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 119 120 »