Пятого января в центральной детской библиотеке для учеников МБОУ «СОШ №1» 8-б класса прошла фольклорная казачья завалинка «Заветы глубокой старины». Ребята познакомились с зимними праздниками и обычаями казаков: Рождество, Крещение, Новый год. Казаки всегда относились к этим праздникам трепетно и праздновали их красиво и ярко. На Рождество разыгрывались вертепные представления, ходили ряженные, пели колядки. С большим интересом ребята слушали старинные Святочные гадания девушек. На протяжении всего мероприятия, учащиеся смотрели презентацию «Праздники и обычаи казаков», слушали пение колядующих. Вниманию ребят был предложен отрывок из кинофильма «Вечера на хуторе близ Диканьки».

5.0

Просмотров: 403 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Во время зимних каникул в Центральной детской библиотеки проходят шумные и веселые мероприятия. Так, сегодня, ученики 2-А и 2-Б классов МАОУ «СОШ №2» побывали «В гостях у Рождественской елки». Дети узнали об истории зимних праздников: Нового года и Рождества. О том, как появился Дед Мороз и Снегурочка, о праздничных традициях, откуда к нам в страну пришла новогодняя елочка. Ребятам поведали библейскую историю рождения Иисуса Христа. Рождество - это главный христианский праздник, который отмечали еще с 14 века. На протяжении всего мероприятия дети отвечали на вопросы новогодней викторины, активно принимали участие в конкурсах «Кто быстрей нарядит елочку», «Третий лишний», водили хоровод и пели новогодние песни.

5.0

Просмотров: 328 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.01.2023 | Комментарии (0)

Дорогие читатели, любители и ценители книги!
Центральная детская библиотека поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает самой волшебной сказки в Новом 2023 году. Пусть каждая страничка вашей собственной истории будет радовать вас каждую минуту.
Новый год – эта как новая прочитанная книга, но другого издания… Мы знаем, что будет дальше, и всегда ждём новых иллюстраций, встречу с любимыми героями произведения совершенно по новому, обращая внимания на некоторые моменты, которые не заметили при первом чтении…

5.0

Просмотров: 315 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

В центральной детской библиотеке ст. Тбилисской прошел новогодний серпантин «Праздник веселый зима подарила».

5.0

Просмотров: 328 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

5.0

Просмотров: 411 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

7 декабря работники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 7 "А" и 7 "Б" классов МБОУ "СОШ № 5" час памяти " И были вместе детство и война". Мероприятие проходило в рамках Дня героев Отечества.

Цель : воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. Ребята узнали о том, как наравне со взрослыми дети мужественно переносили все тяготы и лишения войны, тем самым внесли неоценимый вклад в побе ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 472 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня инвалидов, который отмечается во многих странах мира 3 декабря, сотрудники Центральной детской библиотеки провели уроки доброты «Твори Добро». Мероприятия прошли в 6-х классах МБОУ "СОШ № 6" и МАОУ "СОШ № 2", а также в 4 «А» классе МБОУ "СОШ № 1" . Этот день - напоминание здоровым о доброте, сочувствии и помощи.

5.0

Просмотров: 445 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Подведение итогов краевого проекта "Школа культурного просвещения"– краевого марафона среди читателей-волонтёров библиотек Краснодарского края, обслуживающих детей, направленный на сохранение и трансляцию культурного наследия России к Году культурного наследия народов России.

1 декабря, в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось открытие Недели "Декабрьски ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 445 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии международного праздника- Дня матери, сотрудники Центральной детской библиотеки ст. Тбилисской провели поэтический вечер «Женщина, которую благословила природа». Ученикам МБОУ «СОШ №1» 8 «А» класса рассказали краткую историю праздника, о символах и традициях празднования в мире и в России. А так же о выдающихся матерях, которые посвятили себя писательской деятельности.

Агния Барто, любимый детский поэт, воспитала двоих детей, сына Гарика и дочь Татьяну. Татьяна вспоминала, что мама очень много работала, постоянно была занята, но при этом она принимала активное участие во всех важных мероприятиях, и важные решения п ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 538 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня матери в России сотрудники Центральной детской библиотеки для ребят 1 «Б» класса МАОУ «СОШ № 2» провели литературно-игровой перекресток «Мама жизнь подарила мне и тебе». Девчонки и мальчишки познакомились с историей этого праздника, узнали, как празднуют День Матери в других странах. Малыши рассказывали стихи, посвященные мамам и бабушкам. В ходе мероприятия ребята приняли участие в шуточных конкурсах и викторинах: «Купить продукты для мамы», «Прогулка с братом», «Уборка квартиры», «Ласковое слово для мамы» и др. В заключении посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка". Мероприятие сопровождалось красочной презентацией и видео роликами, притча «Мама».

0.0

Просмотров: 429 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 120 121 »