Когда живешь в многонациональной стране надо уважать обычаи и традиции всех проживающих на его территории народов и маленьких народностей. Одним из самых знаменательных событий в жизни человека является создание семьи. Свадьба. О свадебных обрядах народов России узнали учащиеся 9-х классов МАОУ "СОШ №2". Ребята познакомились с традициями празднования свадебного торжества у русских, адыгейских, чеченских, ненецких народов. Побывали на виртуальной свадьбе в Татарской республике и узнали особенности празднования татарской свадьбы.

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 147 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

135-летию со дня рождения любимого детского поэта С.Я.Маршака посвящается...

0.0

Просмотров: 153 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

0.0

Просмотров: 146 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября 2022 года на осенних каникулах работники Центральной детской библиотеки для учащихся 5 - а класса МАОУ «СОШ№ 2» провели час информации ( в рамках празднования Дня народного единства "Сыны Отечества - защитники земли русской". Ребята узнали о том, что 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнали польских интервентов из Москвы. В честь этого события указом президента был установлен государственный праздник - День народного единства. О трагических событиях в Русском государстве, о царях- самозванцах, о подвиге Ивана Сусанина поведали девчонкам и мальчишкам библиотекари.

< ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 188 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

0.0

Просмотров: 179 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 30 октября 2022 года, в МБУК «МБС Тбилисского района» прошла международная просветительская акция Русского географического общества – Географический диктант 2022. Участниками акции стали учащиеся старших классов МБОУ «СОШ №1».

< ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 149 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.10.2022 | Комментарии (0)

28 октября сотрудники Центральной детской библиотеки провели информационно-исторические репортажи «Великий государь великого государства», посвященные 350-летию со дня рождения Петра 1. В нем приняли участие учащиеся 10, 9"а" и 9 "в" классов МБОУ «СОШ № 5». Ребята узнали о роли Петра Великого в истории государства Российского, участвовали в викторине о нововведениях Петра 1, которые действуют и по сей день. Попробовали себя в роли императора Российского государства и зачитали указы Петра 1 о правилах поведения в обществе.

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 149 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Краснодарскому отделению союза писателей России исполнилось 75 лет. В рамках празднования в Центральной детской библиотеки состоялась литературная встреча «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край» .

На встречу были приглашены местные поэты члены Союза писателей России, члены литературного объединения «Серебряные струны»( межпоселенческой центральной районной библиотеки) и литературного объединения «Лукоречье» ( МБУК «Районный Дом ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 143 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября в центральной детской библиотеке прошло очередное заседание лектория «Родничок». Для учеников 4 «Б» класса МБОУ «СОШ №1» была подготовлена информина «Мир цветочных легенд и преданий».

Ребята узнали, что практически у каждого народа есть свои сказания и легенды о растениях. Одним в них приписываются волшебные свойства, другим – связь с магическими существами, а третьи названы в честь ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 220 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября 2022 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели час музыки «Галерея музыкальных инструментов» для учеников 1 «А» класса МАОУ «СОШ №2».

Дети познакомились с разнообразием музыкальных инструментов и историей их создания, ответили на вопросы тематической викторины и раскрасили бумажные заготовки музыкальных инструментов. В конце мероприятия самые активные участники были награждены кр ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 229 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 119 120 »