16 ноября 2022 года в Центральной детской библиотеке МБУК «МБС Тбилисского района» прошел краевой марафон «Старт здоровью детей». На встречу с учениками МБОУ «СОШ №1» 3 «Б» и 4 «Б» класса пришли заслуженный учитель Кубани, тренер-преподаватель по футболу Носков Сергей Алексеевич и мастер спорта СССР, тренер по баскетболу Блюм Елена Александровна вместе с воспитанниками.

0.0

Просмотров: 444 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

0.0

Просмотров: 382 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Для ребят 1 «Б» класса МАОУ «СОШ № 2» сотрудниками Центральной детской библиотеки была проведена медиа-беседа «Мы живем не тужим, с вредными привычками не дружим!». Мероприятие проходило в познавательно-игровой форме. Здоровье человека складывается из несколько факторов: окружающей среды, быта, питания и спорта. О том как влияют факторы на здоровье человека ребята обсудили вместе с библиотекарем. В ходе мероприятия малыши разделились на две команды. Соревнуясь они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин «Полезная еда», «Зубная викторина». Дети показывали элементы утренней зарядки. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Смешарики».

0.0

Просмотров: 382 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили учеников 8 "а" класса МБОУ «СОШ № 1» на час доброты и милосердия "Трудное слово " толерантность". Подростки узнали о том, что 16 ноября отмечается Международный день толерантности . Юноши и девушки посмотрели видеоролик о толерантности и обсудили увиденное. Собравшиеся приняли участие в конкурсе "Комплименты", поиграли в игру "Мост дружбы". В заключении ребята уяснили для себя главное - уважение, взаимопонимание и терпимость нужны всем людям.

0.0

Просмотров: 285 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели блиц-турнир «Продукты питания заслуживают внимания». В нем приняли участие учащиеся 4 «Б» класса МБОУ «СОШ № 1». Ребята узнали много нового о знакомых продуктах. Библиотекарь рассказала о том, что питание является одной из главной составляющих здорового образа жизни. На протяжении всего мероприятия зачитывались легенды, интересные факты из мира кулинарии. Ответили на вопросы: как правильно питаться. Дети участвовали в конкурсах «По материкам и странам», «Добрый повар», «Блиц-турнир», «Чёрный ящик» и др. Мероприятие сопровождалось видеороликами и красочной презентацией.

0.0

Просмотров: 226 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В этом году 9 июня, наша страна отмечает 350- летие со дня рождения Петра I — выдающегося государственного деятеля, русского царя из династии Романовых, первого российского императора, великого реформатора. С именем Петра I связаны важные государственные реформы общественного строя. Он одержал победу в Северной войне, после которой масштабы страны значительно расширились до Балтийского моря. Пётр Алексеевич стал основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти.

0.0

Просмотров: 289 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

9 ноября сотрудники Центральной детской библиотеки провели час знакомства "Мир цветочных легенд и преданий" для учащихся СОШ 1, 3 "Б" класса. Дети узнали интересные факты из жизни цветов. Познакомились с легендами и преданиями о цветах, активно приняли участие в викторине и отгадывали загадки по теме.

0.0

Просмотров: 236 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

0.0

Просмотров: 168 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

04 ноября 2022 года сотрудники ЦДБ провели мероприятие в рамках акции Ночь искусств по теме: «Все ремёсла хороши, занимайтесь от души» приуроченное ко Дню народного единства. Были приглашены ученики СОШ №1, 4 «Б» класса. Дети узнали о происхождении Дня народного единства; о промыслах народов Якутии, Татарстана, Северного Кавказа республики Дагестан и Карачаево- Черкесской республики. На мероприятии была представлена выставка ремёсел народов России, а именно: берестяные изделия народов Якутии, гончарное ремесло народов Северного Кавказа, валяльно-войлочные изделия Татарского и Карачаево-Черкесского народов. Дети с удовольствием познакомились с экспонатами выставки.

0.0

Просмотров: 179 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Акция "Ночь искусств" в Центральной детской библиотеке продолжилось  инсценировкой сказок народов России, под названием «Сказок дружная семья». Ребята окунулись в настоящий творческий процесс создания кукольного театра. Сотрудник библиотеки читал произведения Марийских и Башкирских народностей, а дети при помощи кукол-руковичек обыгрывали сказки. Сценки получились яркими и запоминающимися.

0.0

Просмотров: 178 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 119 120 »