Пусть всегда будет мама!

В  преддверии Дня Матери  в библиотеке   ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 2294 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

С 11 по 24 ноября 2013 года

в центральной детской библиотеке объявлена акция

ко Дню Матери ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 677 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Под Святым Покровом

В течение четырёх месяцев в ЦДБ проходили мероприятия, посвящённые  большому православному празднику  Покров Пресвятой Богородицы: ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 1813 | Добавил: Библиотека | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

С днём рожденья, край родной!

Мультимедийные часы кубанской истории «За веру, волю, отечество» были проведены детской библиотекой  к 76-й годовщине образования Краснодарского края и Гречишкинским поминовениям. Мероприятия прошли в  актовом зале МОУ СОШ №5 и в читальном зале библиотеки.  Ребята первых, вторых, пятых классов с интересом слушали рассказ об истории образования Краснодарского края, наших славных предках, а так же узнали об успехах и достижениях нашей малой родины в настоящее время. В истории нашего края значимое место занимает подвиг казаков под руководством сотника Андрея Гр ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 572 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

Пётр и Февронья-наша главная история любви

Прекрасную повесть Петра и Февроньи
Хочу рассказать вам. Послушайте,люди!

0.0

Просмотров: 715 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Пригласите сказку в гости

Вот, наконец, пришла весна! Начинаются  долгожданные весенние каникулы у школьников, а вместе с ними приходит Неделя детской книги.

В этом году в Центральной детской библиотеке Открытие Недели детской книги началось театрализованными представлениями «Пригласите сказку в гости», посвящёнными 100-летнему юбилею любимого детского писателя С.В.Михалкова. Мероприятия прошли 18,19,20,21,22 марта, а также будут продолжаться 26, 27  марта.

На праздник в библиотеку прибыла на своей космической метле Баба Яга, неизменно в меру вредная, смешная и заводная. Она проэкзаменовала гостей на знание стихов С.В.Михалкова, провела с ними весёлую викторину, приглашала на танец юных джентльменов вторых и третьих классов. И так ей понравилось общаться с ребятами, что она тоже ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 896 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

Родники православия.

В рамках декады православной книги в Центральной детской библиотеке 13 марта состоялся час духовности «Родники православия», на который был приглашён священнослужитель  Свято-Покровского Храма  ст. Тбилисской отец Андрей. Он рассказал о нескольких эпизодах Священной истории, отражающих земной путь Иисуса Христа, разъяснил ребятам, кто является автором Библии и почему она считается у христиан Книгой книг. После просмотра  библейских притч и чтения вслух христианской легенды «Монашки» отец Андрей помог ребятам понять глубокий смысл библейской мудрости и задуматься о своих поступках.

Школьникам также был предложен  одноимённый просмотр литературы и обзор представленных на нём книг: Тростникова Е.В. Праздники Православной Церкви; Шипов Я.А. Православи ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке продолжается работа в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Для восьмиклассников СОШ №1, №2 14 и 19 февраля состоялись вечера памяти «Знаете, каким он парнем был!», посвящённые военнослужащим - нашим землякам, погибшим при исполнении воинского долга в вооружённых конфликтах в Афганистане, Чеченской республике.  Ребята окунулись в тревожную и трагическую атмосферу  военных действий, узнали  о жизни и подвигах  своих земляков.

7760 кубанцев выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. Орденами и медалями были награждены 3050 человек. Погибли  при исполнении воинского долга 228 человек. Среди погибших - восемь военнослужащих из нашего района. Ушла в историю афганская война. Но мирным  время стало не надолго и не для всех. Снова стали гибнуть в бою юные солдаты, теперь уже в Чечне.  О 14 наших земляках не вернувшихся домой с ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 584 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой работы 28 и 29 января  для старшеклассников СОШ№2 и СОШ№1 прошли часы родной истории:

«Кубань , опаленная войной», посвящённые  70- летию освобождения Тбилисского района от немецко-фашистских захватчиков. Страшные дни оккупации ещё помнят старожилы станицы. Их воспоминания, опубликованные в разное время в местной газете,  стали основой мероприятия. М. А. Кобченко, М. Н. Казаченко, А.Д.Позднякова и другие земляки рас ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 823 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Скоро  наступит самый долгожданный, самый волшебный праздник - Новый год! Все ждут его  с нетерпением и, конечно, готовятся к нему!

В нашей библиотеке подводятся итоги творческого конкурса «Подарок Деду Морозу». В нём приняли участие более 40 человек.  Ребята принесли чудесные подарки: поделки из бисера, картины, аппликации, поделки и картины из солёного теста, рисунки, открытки. Всем участникам конкурса вручены благодарственные письма и ёлочные игрушки. Победителями конкурса стали: Бородин Миша, 2 кл., Маргарян Гаянэ, 4 кл., Андреева Ольга Афанасьевна, педагог дополнительного образования. Их награждение состоится&nb ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 120 121 »