6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Новости

Путешествие в мир истории просвещения продолжается... Сегодня, 15 июня 2023 года, в прошлое отправились 1,2,3 отряды лагеря дневного пребывания МБОУ "СОШ №1". Они встретились с монахом, который поведал им основные правила образования в Х веке, отведали пшеничную кашу и получили заслуженное звание "Однокашники". Затем "ветер времени" их перенёс в XVIII век, век Просвещения в России. Они узнали об истории образования самого престижного университета России - Императорского Московского Университета  (ныне  МГУ). Узнали о правилах Воспитательного Общества благородных девиц. Запечатали сургучом письмо Графу Орлову, одному из благодетелей института. Посмотрели отрывок из сказки С.Я.Маршака "12 месяцев". И в завершении путешествия, оказавшись в XXI веке, посмотрели весёлую историю о школьной жизни современных ученико ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 159 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

14 июня в Центральной детской библиотеке в рамках организации летнего досуга детей и подростков прошел интеллектуальный марафон. 2 отряда лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ№2» боролись за звание команды лучших интеллектуалов. Интеллектуальный марафон – это соревнование ума, способностей и знаний. 50 ребятишек разделились на две команды. Название команд участники придумали сами. Это были команда «Охотники за знаниями» и команда «Базар». Познавательная игра проходила в 4 этапа. В ходе нее ребята отвечали на самые разнообразные вопросы. Здесь были вопросы на эрудицию, на изучение кругозора, на умение логически мыслить. Участники достойно ответили на вопросы блиц-турнира, викторины о Земле, о птицах, о природе и растениях. За правильный ответ команда получала смайлик. Победителем вышла команда «Базар», у нее к концу игры было ... Читать дальше »

4.0

Просмотров: 158 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

14 июня гостями Центральной детской библиотеки были ребятишки лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 2». Сегодня их здесь ожидало удивительное путешествие в мир истории просвещения. В начале путешествия дети оказались в Х веке и побывали на уроках самой первой школы, созданной на Руси. Их поразил тот факт, что на занятиях стоял невообразимый шум: кто-то учил азбуку, кто-то читал, кто-то считал. Монах или священник были первыми учителями. Они никого за шум не наказывали, «двоек» не ставили, вместо них были розги. Долго не хотели ребята уходить с этой станции. Но впереди их ждала новая встреча, новое знакомство – институт благородных девиц. Но больше всего им понравился театрализованный отрывок из сказки С. Маршака «12 месяцев». Ребята попали на урок к капризной принцессе. Сценка была подготовлена силами коллектива центра эстетического во ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 131 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

13 июня сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили и провели литературный лабиринт, посвященный открытию летних каникул «Книжный путеводитель по летним приключениям» для ребят лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 6». 55 ребятишек поиграли, пошалили с самой колоритной и любимой сказочной героиней Бабой-Ягой. На празднике девчонки и мальчишки ответили на каверзные вопросы, потанцевали с Котом, угадали сказочных героев, поучаствовали в конкурсе «Веревочка стоп». Связующим звеном на празднике был «Цветик-семицветик». Ребятишки отрывая его цветные лепестки, получали задания того или иного конкурса. В заключение мероприятия все вместе с Бабой-Ягой под звуки задорной музыки, «усевшись на метлу», покинули читальный зал библиотеки.

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 138 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

       12 июня 2023 года мы отмечаем День России. Это важный государственный праздник Российской Федерации. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

4.0

Просмотров: 149 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

       9 июня сотрудники Центральной детской библиотеки для детей культурно-досуговой площадки при РДК «Планета детства»  провели  час информации «Открой для себя Россию», посвященный государственному празднику - дню России.

  

      Девчонки и мальчишки познакомились с историей возникновения этого праз ... Читать дальше »

4.0

Просмотров: 160 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

       Сотрудники Центральной детской библиотеки провели мероприятия приуроченные ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.  Гостями прогулки по литературному скверу "Здесь Пушкиным все дышит и живет" стали воспитанники д/с «Ласточка» и д/с «Сказка».

  

... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 156 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

   1 июня в Международный день защиты детей сотрудники Центральной детской библиотеки провели праздник детства «Если счастье есть на свете, это счастье – наши дети!».

  

   Гостями мероприятия были ребята Тбилисского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Им посчастливилось п ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 199 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

          Центральная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-23» », которая проходила под эгидой Года педагога и наставника. Подростки школ станицы Тбилисской приняли участие в литературное театрализованное путешествие в мир просвещения «Весь этот мир творит учитель».

        Участники совершили удивительные путешествия в мир истории просвещения. Побывали в церковно-приходской школе Х века, отведали пшеничной каши. В те давние времена по окончанию занятий ( они длились от 2 до 5 месяцев) родители учеников приносили горшочки с кашей. Ее угощались все, кто учился, Отсюда произошло сл ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 279 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

    Предлагаем вашему вниманию книгу Ирины Арсентьевой «Никиткин огород». Настоящая фамилия автора Коробейникова Ирина Арсентьевна. Она является председателем Международного Союза Русскоязычных Писателей. Ирина подарила свою книгу читателям Тбилисской Центральной детской библиотеки.
     «Слышали ли вы про удивительную страну Аргос, созданную руками человека?» - обращается автор к юным читателям. «Так древние греки называли поле, на котором выращивали культурные растения. Открывая новые земли, путешественники и мореплаватели привозили и новые растения, которые получали прописку в этой удивительной стране. Здесь зреют каши и булочки, текут масляные и витаминные ручейки. Приглашаю вас совершить увлекательное путешествие в страну Агрос, где вас ожидают невероятные знакомства со старыми знакомыми – огородными растениями!»
        И ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 304 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 119 120 »

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz